+7 (499) 553-04-16
Микроскоп Levenhuk Discovery Pico Polar с книгой
Микроскоп Levenhuk Discovery Pico Polar с книгой
14 550 ₽

Микроскоп Levenhuk Discovery Pico Polar с книгой

Discovery Channel (Дискавери ченэл) – всемирно известный научно-популярный телеканал о науке, технологиях, исследованиях и приключениях. Захватывающее сочетание историй разных жанров помогает взглянуть под разными углами на людей, места, организации и события, которые формируют наш мир. Discovery вдохновляет миллионы людей во всем мире, предлагая возможность открыть новое и утолить жажду познания.

Мы с гордостью представляем серию оптики Discovery, произведенную Levenhuk при поддержке Discovery.

Перед вами Levenhuk Discovery Pico Polar – микроскоп начального уровня, который можно использовать для множества наблюдений методом светлого поля в проходящем и отраженном свете. Он прост в использовании, создает четкую картинку, позволяет изучать образцы на увеличении от 40 до 400 крат. А так как в комплектацию включена книга знаний «Невидимый мир», освоить азы управления и провести первые исследования становится еще проще.

В микроскопе установлены монокулярная насадка и револьверное устройство на три объектива. В комплекте следующие аксессуары: 10-кратный широкопольный окуляр и три объектива-ахромата с увеличениями 4х, 10х и 40х. У 40-кратного объектива есть пружинящая оправа, которая защищает переднюю линзу от повреждений. Насадку можно вращать на 360°, также она имеет небольшой наклон в 30°. Эти моменты упрощают и делают более удобной длительную работу с микроскопом, особенно в группе. Все элементы оптической системы сделаны из стекла, что позволяет добиться высокой четкости передаваемой картинки. Также в этом помогает коаксиальный механизм грубой и точной фокусировки.

Образец размещается на предметном столике и закрепляется зажимами. Под столиком есть диск с диафрагмами, который позволяет более точно выстроить свет от нижнего осветителя. Подсветка светодиодная, комбинированная, имеет регулировку яркости. Также есть выбор источника питания для подсветки: сеть переменного тока или батарейки. Адаптер питания включен в комплектацию.

Книга знаний «Невидимый мир» – это красочный проводник в мир микромира. Ярко иллюстрированное и понятно написанное пособие поможет в проведении первых научных опытов и расскажет больше о простейших, бактериях, грибах и крошечных водных обитателях. Прекрасное дополнение к микроскопу Levenhuk Discovery Pico Polar.

Основные особенности:
• Увеличение в диапазоне от 40 до 400 крат
• Ахроматический, с монокулярной поворотной насадкой
• Светодиодная подсветка, регулировка яркости, питание от сети или батареек
• Предметный столик с зажимами, грубая и точная фокусировка
• Отличный выбор для учебы и научного хобби
• В комплекте познавательная иллюстрированная книга о микромире

Комплектация:
• Микроскоп
• Окуляр WF10x
• Ахроматические объективы 4х, 10х, 40хs
• Сетевой адаптер с кабелем питания
• Пылезащитный чехол
• Книга знаний «Невидимый мир»
• Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон

© 2021 Discovery, а также соответствующие логотипы и торговые марки являются товарными знаками компании Discovery, а также ее дочерних предприятий и филиалов. Используется по лицензии. Все права защищены. Discovery.com.
EAN
5905555020372
Диапазон увеличения, крат
40 — 400
Питание от батареек
3 шт. типа АА
Размер упаковки (ДxШxВ)
35x22x17 см
Характеристики предметного столика
С зажимами
Назначение
Школьные/учебные
Вес в упаковке
2.185 кг.
Гарантия
120 месяцев
Диаметр окулярной трубки, мм
23,2
Диапазон перемещения предметного столика, мм
0–10 по вертикали
Диапазон рабочих температур, °С
+5… +40
Диапазон увеличения
От 200x до 800x
Диафрагма
Диск с диафрагмами (6 отверстий)
Источник питания
110–240 В или 3 батарейки типа АА (нет в комплекте)
Конденсор
N.A. 0,65
Корпус
Металл
Материал оптики
Оптическое стекло
Метод исследования
Светлое поле
Насадка
Поворотная на 360°
Объективы
Ахроматические: 4x, 10x, 40xs (подпружиненный)
Окуляры
WF10x
Опциональные возможности увеличения
Диапазон увеличения может быть расширен при использовании доп. аксессуаров (окуляров, линз Барлоу, объективов)
Остаток
12
Питание от батареек/аккумулятора
Есть
Подсветка
Светодиодная
Предметный столик, мм
90x90
Размер упаковки (ДхШхВ)
35 x 22 x 17 см.
Расположение подсветки
Комбинированная
Револьверное устройство
На 3 объектива
Регулировка яркости
1
Страна
Китай
Тип лампы подсветки
Нижняя: 0,2 Вт; верхняя: 0,1 Вт
Тип микроскопа
Световые/оптические, биологические
Тип насадки
Монокулярная
Увеличение, крат
40–400
Угол наклона окулярной насадки
30°
Уровень пользователя
Для начинающих
Уровень сложности сборки и настройки
Просто
Фокусировка
Коаксиальная, грубая (0,5 мм) и точная (0,002 мм)
Чехол/кейс/сумка в комплекте
Чехол пылезащитный
Артикул
77977
Производитель
Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery
Гарантия
10 лет
Тип
Биологические, световые/оптические
Общая информация
Бренд
Discovery (Дискавери)

Отзывы не найдены

Возможно, вас это заинтересует
  • Хиты продаж
  • Самые популярные