+7 (499) 553-04-16
Микроскоп цифровой Levenhuk DTX 800 LCD
Микроскоп цифровой Levenhuk DTX 800 LCD
48 390 

Микроскоп цифровой Levenhuk DTX 800 LCD

Цифровой микроскоп Levenhuk DTX 800 LCD подходит для использования новичками, любителями и профессионалами при изучении мелких органических и искусственных образцов, контроле качества материалов на производстве, решении медицинских, биологических и криминалистических задач, работе с мелкими деталями механизмов, минералами, монетами, ювелирными изделиями и т. д. Оптическое увеличение микроскопа находится в диапазоне от 20 до 300 крат, но его можно увеличить до 1500 крат, используя цифровой зум. Изображение выводится на яркий цветной IPS-экран с диагональю 7" и разрешением 1024x600 пикс – это позволяет пользователю вести длительную работу с микроскопом без быстрого развития усталости спины и шеи и перенапряжения зрения.

В качестве объектива в Levenhuk DTX 800 LCD выступает цифровая камера 4 Мпикс. Помимо формирования картинки наблюдаемых препаратов она также может быть использована для съемки фото и видео. Разрешение фотографий можно настраивать – доступны варианты 2 Мпикс, 3 Мпикс и достигнутые методом интерполяции 5/8/10/12/16 Мпикс. Для видео доступно только одно разрешение – 1440р с частотой смены кадров 30 FPS. Отснятые медиаматериалы записываются на съемную карту памяти microSD (приобретается отдельно), поддерживаемый объем – до 128 ГБ.

Микроскоп работает по методу светлого поля. Подсветка – светодиодная, с возможностью регулировки уровня яркости. Есть поляризационный фильтр, который будет полезен при изучении сильно отражающих образцов, – он устраняет блики от граней драгоценных камней и поверхностей ювелирных изделий. Эффект поляризации достигается поворотом кольца фильтра. Предметные стекла устанавливаются на неподвижный предметный столик с двумя прочными препаратодержателями. Возможности Levenhuk DTX 800 LCD можно расширить при помощи идущего в комплекте ПО – программы PortableCapture Plus, позволяющей производить измерения рассматриваемых образцов (линейные, угловые размеры) и оставлять пометки на кадрах.

Микроскоп поддерживает два типа подключения к внешним устройствам: USB (для совместной работы с компьютером) и HDMI (для вывода изображения на внешний монитор или телевизор).

При полном заряде аккумулятора микроскоп способен работать 2 часа без перерыва. Время, которое потребуется для полной зарядки аккумулятора – 4,5 часа. Будьте осторожны при использовании прибора в холодной среде: его диапазон рабочих температур составляет 0…+40 °С – важно не опускаться ниже минимального значения, чтобы не навредить устройству.

Основные особенности:
· Съемка фото: доступно 7 разрешений фотографий, начиная минимальным 2 Мпикс и заканчивая максимальным 16 Мпикс
· Запись видео в качестве 1440р и с частотой смены кадров 30 FPS
· Поддержка карт памяти microSD объемом до 128 ГБ (приобретаются отдельно)
· Подключение к компьютеру по USB-кабелю, к внешнему монитору – по HDMI-кабелю
· Встроенный литий-ионный аккумулятор 2500 мАч – полного заряда хватит на 2 часа непрерывной работы
· Работа по методу светлого поля; светодиодная подсветка с регулируемым уровнем интенсивности

Комплектация:
· Микроскоп
· Адаптер
· Кабель USB Type-C
· Кабель HDMI
· Калибровочный слайд
· Диск с программным обеспечением
· Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон

Рекомендации по работе с ПО: особенностью программы PortableCapture Plus (и других ее версий) является то, что для корректной работы необходимо запускать установленную программу только тогда, когда микроскоп подключен к ПК и приведен в рабочее состояние.

Внимание! Помните, что напряжение сети в России и большинстве европейских стран составляет 220–240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).

Микроскоп Levenhuk DTX 800 LCD несовместим с внешними цифровыми камерами.
Назначение
Для прикладных работ
Адаптер
5 В/2 А
Вес в упаковке
1.74 кг.
Возможность записи видео
Есть
Возможность подключения другого оборудования
Карты памяти microSD до 128 ГБ (нет в комплекте); компьютер: через USB-кабель (в комплекте); внешний монитор/телевизор: через HDMI-кабель (в комплекте)
Выход
USB Type-C, HDMI
Гарантия
999 месяцев
Диапазон перемещения предметного столика, мм
Неподвижный
Диапазон рабочих температур, °С
0…+40
Диапазон увеличения
От 1280х и выше
Источник питания
Встроенный литий-ионный аккумулятор 3,7 В, 2500 мАч
Кадровая частота
30 кадров в секунду
Корпус
Пластик
Максимальное разрешение
Фото: 3 Мпикс, 2 Мпикс; фото с интерполяцией: 16 Мпикс, 12 Мпикс, 10 Мпикс, 8 Мпикс, 5 Мпикс; видео: 1440р
Материал оптики
Оптическое стекло
Метод исследования
Светлое поле
Насадка
Цветной IPS-экран 7", неповоротный
Остаток
20
ПО, драйверы
ПО для захвата и редактирования фото и видео, с функцией измерения объектов
Подсветка
Светодиодная
Размер упаковки (ДхШхВ)
21 x 22 x 32 см.
Расположение подсветки
Комбинированная
Регулировка яркости
1
Светофильтры
Поляризационный
Системные требования
ОС: Windows 10/11, Mac 10.15 и выше
Страна
Китай
Тип микроскопа
Цифровые
Тип насадки
Цифровой дисплей/монитор ПК
Увеличение, крат
20–300 (оптическое), 20–1500 (цифровое)
Уровень пользователя
Для опытных, для начинающих
Уровень сложности сборки и настройки
Просто
Фокусировка
Ручная, 5–70 мм
Формат изображения
*.jpg
Число мегапикселей
4
Чувствительный элемент
CMOS
Язык ПО
7 шт.
Артикул
85296
Дополнительно
Предметный столик с препаратодержателями
Производитель
Levenhuk (Левенгук)
Общая информация
Бренд
Levenhuk (Левенгук)

Отзывы не найдены